Экспертное мнение

Экспертное мнение

 

Заместитель министра просвещения РФ
Виктор Стефанович Басюк
«Для нас очень важно понимать, как меняется современный ребёнок, его психика, как влияет на него активно развивающееся информационное пространство, в которое ребёнок погружён, начиная с первых дней своей жизни. Здесь мы не обойдёмся без знаний и без труда учёных, которые работают в педагогической сфере. Это люди, которые могут, совмещая теоретические знания и практику, дать нам тот фундамент, на основе которого будут разрабатываться последующие поколения Федеральных государственных образовательных стандартов, обновляться содержание образования, создаваться примерные образовательные программы»

«У современного ребёнка гораздо большая независимость в части восприятия информации и гораздо меньшая зависимость от того культурного стереотипа, который воплощён, скажем, в его родителях.
Это сложный и очень серьёзный момент, который нужно где-то использовать, где-то компенсировать, и обязательно об этом следует помнить и думать»
Ректор РГПУ им. А. И. Герцена
Сергей Игоревич Богданов

Начальник отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга
Виктория Дмитриевна Василюк
«В современном мире всё меняется очень быстрыми темпами: нынешние дети не похожи на нас и даже на тех, кто сейчас ещё только начинает взрослую жизнь.
Понимать их, взаимодействовать с ними, передать им правильные ценности – задача, которую необходимо решать.
Это нужно нам, нашему городу, нашей стране»

«Сегодня необходима междисциплинарная наука о детстве.
И форум в Герценовском университете может стать объединяющей площадкой для профессионалов разных направлений, работающих в одном пространстве – пространстве детства»
Председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Сергей Валентинович Тарасов