Сессионный зал 5

Сессионный зал 5: Вклад в будущее уже состоялся? Каковы современные практики поддержки ребенка в его стремлении совершать осознанный самостоятельный выбор целей в своей жизни.

Модератор:

Положевец Петр Григорьевич, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», лауреат премии Правительства РФ в области печатных средств массовой информации, Почетный работник общего образования, член Совета Министерства просвещения РФ по федеральным государственным образовательным стандартам общего и среднего профессионального образования, член Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования

Аннотация сессии:
Благотворительный Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» — одна из самых активных НКО в сфере современного образования РФ.
Миссия фонда — прилагать совместные усилия, чтобы люди уверенно чувствовали себя в быстро меняющемся мире и могли отвечать на вызовы XXI века. Деятельность фонда направлена на содействие развитию образования с учетом вызовов XXI века и созданию инклюзивной среды.
В рамках сессии эксперты обсудят успехи и лучшие практики Фонда в сфере современного образования по темам развития социально-эмоционального интеллекта и личностного потенциала, финансовой грамотности, цифровых навыков и компетенций в области искусственного интеллекта.

Доклады сессии:

Дмитрий Сизарев, руководитель направления «Разработка» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
Доклад: «Освещение работы по социально-эмоциональному интеллекту, освещение возможностей для педагогов и образовательных организаций»

Екатерина Граф, директор по цифровым технологиям Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
Доклад: «Освещение цифровых продуктов и возможностей их использования педагогами + финансовая грамотность»

Дарья Сатикова, руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
Доклад: «Освещение работ по Цифровым навыкам и искусственному интеллекту, освещение возможностей для педагогов и образовательных организаций»

Евгений Матвиенко, секретарь Совета Консорциума педагогических вузов «Развитие личностного потенциала в образовании»

Доклад: «Освещение работы по Консорциуму Вузов, освещение возможностей для педагогов и образовательных организаций»