О форуме

«Надо, чтобы взрослые не торопили детей жить,
а, чтобы у детей было детство, как и у взрослых»
Тимофей М., 5 лет

Зачем проводится Форум и что его отличает от множества других Форумов?

ДЕТСТВО
Особый период жизни человека от рождения до 18 лет. Ни в какой другой период жизни человек не развивается столь стремительно: растет, познает мир, учится жить в обществе, приобретает друзей, — словом проживает самоценный период жизни, за который несем ответственность мы – ВЗРОСЛЫЕ!
ДЕТИ
Полноправные участники Форума!
ВЗРОСЛЫЕ
Все, кому небезразличны процессы, происходящие в Детстве и с детьми! Родители и учителя, воспитатели и преподаватели, ученые и люди искусства!

 

 

Цель Форума 2020

Обсуждение сообществом Взрослых (родителями и учеными, учителями и преподавателями, руководителями и чиновниками) проблем и практик поддержки Детства в период пандемии.
В этом году мы впервые проводим Форум в формате онлайн. Но выстроили программу таким образом, чтобы Вам было удобно и интересно услышать доклады пленарного заседания, поработать в сессионных залах, поучаствовать в форсайт-сессиях.
Детство как удивительное пространство Жизни особым образом преображается и расцветает в канун волшебного праздника – Нового Года и Рождества. И в рамках работы форума участников ждет волшебная атмосфера самого главного праздника Детства. В подарок – виртуальные новогодние открытки от Герценовского университета, «Елки на продленке», спектакли и концерты, конкурсы и шарады, радушие и праздничная атмосфера!
Для работы Форума создан этот постоянный сайт, где Вы можете познакомиться с программой и выбрать свой маршрут участия. Предложены интересные образовательные практики сопровождения Детства и многое другое. Сайт (как и Форум) будет постоянным, так что впереди Вас ждет еще много чего интересного.

Форум – территория Взрослых, рассуждающих о Детстве.
Форум – территория Детства.., куда приглашены Взрослые.

 

До встречи на Форуме!!!